|

| 分辨率 | |
| 品牌 | logos biosystems |
| 貨號(hào) | L40001 |
| 電源電壓 | |
| 型號(hào) | L40001 |
| 規(guī)格 | 1臺(tái) |
| 工作電壓 | V |
| 測(cè)量精度 | |
| 重量 | 1.6kg |
| 電源 | 100-240VCA,1.2A |
| 測(cè)量范圍 | |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 16×18×28cm |
品名:logos biosystems L40001 LUNA-II™ 自動(dòng)細(xì)胞計(jì)數(shù)儀
產(chǎn)品型號(hào):L40001
產(chǎn)品規(guī)格:1臺(tái)
產(chǎn)品商標(biāo):logos biosystems
產(chǎn)品簡(jiǎn)介:
LUNA-II™作為一套獨(dú)立的儀器,融合了高精度的顯微鏡光路、內(nèi)置計(jì)算機(jī)、圖像分析軟件及自動(dòng)聚焦系統(tǒng)。LUNA-II自動(dòng)細(xì)胞計(jì)數(shù)儀能夠 探測(cè)濃度范圍在5x104至1x10 cells/ml,細(xì)胞大小在3-60um之內(nèi)的全部細(xì)胞。
產(chǎn)品特點(diǎn):
-全自動(dòng)化的細(xì)胞計(jì)數(shù)和細(xì)胞活率分析
-創(chuàng)新性的自動(dòng)聚焦技術(shù)便于快速、可靠地進(jìn)行細(xì)胞計(jì)數(shù)
-提供臺(tái)吩藍(lán)染色細(xì)胞計(jì)數(shù)和非染色細(xì)胞計(jì)數(shù)兩種計(jì)數(shù)方法
–多樣化的柱形圖和細(xì)胞大小分群
-優(yōu)秀的計(jì)數(shù)精度和速度
-內(nèi)置計(jì)算機(jī)(可選配內(nèi)置打印機(jī))
-使用成本降低
產(chǎn)品優(yōu)勢(shì):
15 秒內(nèi)自動(dòng)對(duì)焦計(jì)數(shù)
自動(dòng)對(duì)焦液體鏡頭和高級(jí)軟件可
在短短 15 秒內(nèi)生成濃度和活力數(shù)據(jù)。
準(zhǔn)確的生存力數(shù)據(jù)
LUNA-II™ 可以準(zhǔn)確、一致地將活細(xì)胞和死細(xì)胞與碎片區(qū)分開(kāi)來(lái)。
高級(jí)聚類分析
先進(jìn)的去簇算法檢測(cè)簇中的單個(gè)細(xì)胞。
簡(jiǎn)單的記錄
使用內(nèi)置打印機(jī)打印數(shù)據(jù)或
通過(guò) USB導(dǎo)出高分辨率圖像、數(shù)據(jù)和完整數(shù)據(jù)報(bào)告。
技術(shù)參數(shù)
使用說(shuō)明