|

| 分辨率 | |
| 品牌 | logos biosystems |
| 貨號 | L40001 |
| 電源電壓 | |
| 型號 | L40001 |
| 規(guī)格 | 1臺 |
| 工作電壓 | V |
| 測量精度 | |
| 重量 | 1.6kg |
| 電源 | 100-240VCA,1.2A |
| 測量范圍 | |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 16×18×28cm |
品名:logos biosystems LUNA-II™Automated Cell Counter自動細胞計數(shù)儀
產(chǎn)品型號:L40001
產(chǎn)品規(guī)格:1臺
產(chǎn)品商標:logos biosystems
品牌介紹:
Logos Biosystems成立于2008年,是一家生物技術(shù)公司,總部位于韓國,并在美國和法國設(shè)有辦事處,在設(shè)有分銷商。致力于開發(fā)簡單而智能的成像解決方案,以幫助科學家實現(xiàn)其研究目標。我們與真正的科學家合作,為您提供所需的高質(zhì)量的成像解決方案。如今,我們的產(chǎn)品已在的研究機構(gòu)中使用,有助于簡化工作流程,提高生產(chǎn)率并促進研究的可重復性。
主要型號:
LUNA、LUNA-II、LUNA-FX7、LUNA-FL、LUNA-STEM
產(chǎn)品簡介:
LUNA-II™作為一套獨立的儀器,融合了高精度的顯微鏡光路、內(nèi)置計算機、圖像分析軟件及自動聚焦系統(tǒng)。LUNA-II自動細胞計數(shù)儀能夠 探測濃度范圍在5x104至1x10 cells/ml,細胞大小在3-60um之內(nèi)的全部細胞。
產(chǎn)品特點:
-全自動化的細胞計數(shù)和細胞活率分析
-創(chuàng)新性的自動聚焦技術(shù)便于快速、可靠地進行細胞計數(shù)
-提供臺吩藍染色細胞計數(shù)和非染色細胞計數(shù)兩種計數(shù)方法
–多樣化的柱形圖和細胞大小分群
-優(yōu)秀的計數(shù)精度和速度
-內(nèi)置計算機(可選配內(nèi)置打印機)
-使用成本降低
產(chǎn)品優(yōu)勢:
15 秒內(nèi)自動對焦計數(shù)
自動對焦液體鏡頭和高級軟件可
在短短 15 秒內(nèi)生成濃度和活力數(shù)據(jù)。
技術(shù)參數(shù)
使用說明